Drapeau de parade peint à la main A la gloire des Allés, vers 1917-18. Gouache sur coton, représentant dans une disposition originale les drapeaux internationaux des puissances majeures de l entente en 1918. Soit : France, Etats-Unis, Grande Bretagne, Italie, et Belgique, Portugal. Signé Chambrellent, 10 rue de l Hopital,Paris (bel état)