Lot n° 29

Estimation :

Le Moniteur des Dames et des demoiselles, Maison Sajou Ensemble de 30 patrons imprimés en couleurs pour modèles de broderies sur canevas, époque Louis-Philippe, bel variété d'ouvrages à broder dont tiges de pantoufles, tableautins ou dessus de coussins à décor de canards, chien, écureuil, perroquets ou bouquet, (bon état), 27 x 30 cm et 20 x 41 cm.