Beaux volants de robe en Chantilly ombré, époque... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Beaux volants de robe en Chantilly ombré, époque Second Empire, vers 1865 : dont un beau volant de robe en ombré à décor de chaine de grands médaillons oblongs contenant des roses, guirlandes de cartouches ornés en bordure (plus de 4m en 55 cm de hauteur) ; un autre fond plumetis, bordure de roses en lambrequin et frise de fleurons en pied (30 x 8 mètres) ; le 3e tulle à plumetis grappes de raisin et guirlande de fleur 270 x 24 cm.. très bel état