Emmanuel Hannaux (1855-1934)
« Buste de jeune... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Emmanuel Hannaux (1855-1934)
« Buste de jeune romain casqué »
Sujet en bronze à patine médaille sur socle en marbre vert veiné. Signé. H. 16 cm hors tout. Petites usures.
TR