Emmanuel Frémiet (1824-1910)
« Artilleur à cheval... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Emmanuel Frémiet (1824-1910)
« Artilleur à cheval »
Groupe en bronze à patine brune nuancée. Signé sur la terrasse. H. 36 cm L. 28 cm
Bibliographie : Modèle répertorié page 108 dans E. Frémiet, La main et le multiple, Musée des Beaux Arts de Dijon 1988.
TR