Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

GALLAND Antoine.LES MILLE & UNE NUITS. Contes arabes réimprimés sur l'édition originale avec une préface de Jules Janin.PARIS, LIBRAIRIE DES BIBLIOPHILES, s. d. (1881).Quatre volumes , in-12, demi-reliures en chagrin marron. Dos à trois nerfs ornés et dorés portant les titres dorés, filet doré sur les plats, têtes dorées. Bon exemplaire.Illustré d'eaux-fortes originales par Ad. Lalauze. Grandes vignettes ex-libris de M. Zadounaisky.