facebook
Lot n° 41

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CHAGNY André.PAYSAGES ET CITÉES DE LA VALLÉE DU RHÔNE.GRENOBLE, DIDIER & RICHARD, 1928 - 1929.Un volume, in-folio, en feuilles, de (16) ff., 20 planches, chacune dans une chemise illustrée, sous chemise rempliée et illustrée dans un double emboîtage titré de l'éditeur. Bon exemplaire.Bel ouvrage illustré de 26 dessins et 20 eaux-fortes de Joanny Drevet.
Tirage numéroté limité à 155 exemplaires. L'un des 135 sur papier de Rives à la forme et filigrané au nom de l'ouvrage.