BÉGULE Lucien.LES VITRAUX. Du Moyen - Âge et de la Renaissance dans la région Lyonnaise et spécialement dans l'ancien diocèse de Lyon.LYON, LARDANCHET, 1911.Un volume, in-4, de VIII pp., 254 pp., (1) f., demi-reliure en chagrin sombre. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré , filet doré sur les plats, premier plat de la couverture conservé. Haut du dos insolé, cachets de la bibliothèque de l'ancienne école Ozanam.Première édition tirée à 300 exemplaires, illustrée de 32 planches et de 275 figures de vitraux. Bel exemplaire.