MANUSCRIT - CHANT GRÉGORIEN.FERIA QUINTA IN COENA DOMINI AD MATUTINUM. IN PRIMO NOCTURNO ANTIPHONA.MANUSCRIT SUR PEAU DE VÉLIN BLANC, s. l., s. n., s. d.Un volume, in-8, de (44) ff., pleine reliure muette en peau. Dos à 4 nerfs. Usures et frottements sur la reliure, quelques feuillets légèrement jaunis, le dernier feuillet est manuscrit sur papier. Les feuillets sont simplement cousus (quelque peu détachés). Ex-libris manuscrit.Les portés musicales et le texte sont tracés en rouge, les notes sont en noir. La notation est sur 4 lignes et comporte les clefs.