ERASME.STULTITIÆ LAUS. ENCOMIUM MORIAE.A AMSTEÆDAMI, apud Henricum WETSTENIUM, 1585.Un volume, in-12, de (3) ff., 152 pp., pleine reliure ancienne en veau havane. Dos lisse orné et doré portant le titre doré, triple filet doré en encadrement des plats, filet doré sur les coupe, roulette dorée intérieur, tranches dorées sur marbrure.Bel exemplaire avec un très beau titre gravé.