DEJEAN distillateur.TRAITÉ RAISONNÉ DE LA DISTILLATION ; ou la distillation réduite en principes. Avec un traité des odeurs.PARIS, NYON - GUILLYN, 1753.Un volume, in-12, de X pp., (1) f., 484 pp., (4) ff., pleine reliure de l'époque en veau moucheté. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges.Bon exemplaire de cet ouvrage permettant de retrouver les anciennes recettes et procédés.