ATLAS [SANTINI - REMONDINI].ATLAS UNIVERSEL DRESSÉ SUR LES MEILLEURES CARTES MODERNES.A VENISE, PAR SANTINI CHEZ REMONDINI, 1776.Deux volumes, in-folio, titre gravé, (2) ff., 60 cartes - 63 cartes, demi-reliures à coins de l'époque en vélin blanc, papier marbré sur les plats. Bon état avec seulement quelques usures du temps.Quelques cartes diverses libres ont été rajoutées.