RUSSIE
DEUX PORTE-VERRES A THE en argent 84 zolotniks... Lot 50
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
DEUX PORTE-VERRES A THE en argent 84 zolotniks (875), l un de forme balustre à décor gravé de style Art Nouveau avec monogramme « AL » en cyrillique, l autre à décor gravé imitant les écailles de poissons. Intérieur vermeil. Bon état, un choc.
Moscou, 1894 et 1899-1908.
Haut. 9 et 7 cm ; Poids total : 220g.
(Chocs)
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com