Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

RUSSIE DEUX POTS A LAIT en argent 84 zolotniks (875), l un à décor repoussé de personnages sur fond amati et l autre à décor gravé d un cartouche végétal. Moscou, 1894 et 1899-1908. Orfèvres : poinçons illisibles. Haut. 8,5 et 8 cm ; Poids total : 245g. Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com