Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

RUSSIE BOITE A ENCENS en argent 84 zolotniks (875) reposant sur une étoile de David tripode surmonté d un joueur de tambour supportant le compartiment à encens s ouvrant à charnière et sommé d un drapeau. Bon état. Minsk, 1894. Orfèvre : KP en cyrillique, non répertorié. Haut. 16 cm ; Poids brut total : 98g. Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com