RUSSIE
DEUX ETUIS A CIGARETTES en argent 84 zolotniks... Lot 41
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
DEUX ETUIS A CIGARETTES en argent 84 zolotniks (875), l'un à décor niellé avec compartiment à allumettes et mèches à amadou, l'autre à décor gravé d'un monogramme probablement pour cigares.
Usures.
Moscou, 1881 et 1894.
Long. 9,5 et 10,3 cm ; Poids brut total : 278g
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com