RUSSIE
BOITE A PRISER rectangulaire en vermeil... Lot 38
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
BOITE A PRISER rectangulaire en vermeil 84 zolotniks (875) à décor entièrement niellé sur fond sablé, le couvercle s ouvrant à charnière figurant le monument à Minine et Projarsky à Moscou, et au dos un trophée militaire.
Moscou, 1822-1855.
Orfèvre : OB en cyrillique, non répertorié.
Haut. 2 cm ; Long. 9 cm; Prof. 6 cm. Poids brut total : 125g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com