RUSSIE
DEUX ETUIS A CIGARETTES et PORTE-MONNAIE... Lot 37
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
DEUX ETUIS A CIGARETTES et PORTE-MONNAIE en argent 84 zolotniks (875), l un soviétique à décor d un bâtiment officiel, les deux autres d époque impériale à décor de rinceaux feuillagés centrés d un monogramme, le porte-monnaie orné au dos d une scène paysanne. Bon état, légères usures.
Moscou, 1876 et 1891 (le troisième d époque soviétique).
Long. 10,5 cm ; 9,5 cm et 6,5 cm.
Poids brut total : 375g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com