RUSSIE
ASSIETTE en porcelaine de Vinogradoff... Lot 33
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
ASSIETTE en porcelaine de Vinogradoff à décor polychrome et rehauts dorés d'un conte russe intitulé "Rouslan et Ludmila" d'après un poème d'Alexandre Pouchkine. Collection des légendes russes.
Datée 1988, Numéro 5913.
Diam. 20 cm.