Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

RUSSIE ASSIETTE en porcelaine de Vinogradoff à décor polychrome et rehauts dorés d'un conte russe intitulé "Rouslan et Ludmila" d'après un poème d'Alexandre Pouchkine. Collection des légendes russes. Datée 1988, Numéro 5913. Diam. 20 cm.