RUSSIE, Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg
Service... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Service du Couronnement du star Nicolas II
TASSE ET SOUS-TASSE en porcelaine émaillée blanche à décor de l'aigle impériale russe et filets or.
Marques en vert au chiffre du star au revers : H. II. (Nicolas II), sous couronne impériale, datée 1895 pour la soucoupe et 1906 pour la tasse.
Diam. 14 cm et 10 cm
(Petites Usures à l'or et un petit éclat sur chaque)
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com