FABERGE
PORTE-MINE miniature en vermeil émaillé... Lot 28
Résultat :
Estimation :
FABERGE
PORTE-MINE miniature en vermeil émaillé vert sur fond guilloché de vagues, le bouchon en or 56 zolotniks (583). Gravé 1914-1917. Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : Henrik WIGSTROM.
Poids brut de l argent : 4,2g ; Poids brut de l or : 1,6g ; Larg. 6,1 cm.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com