ETUI A CIGARETTES en argent 84 zolotniks (875)... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ETUI A CIGARETTES en argent 84 zolotniks (875) de forme rectangulaire arrondie aux angles s ouvrant à charnière par un poussoir, appliqué sur les deux faces de memento en or et serti d un diamant taille rose de plus d'un carat. Intérieur vermeil. Bon état.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : NB en cyrillique dans un triangle, maître inconnu.
Poids brut total : 266,4g ; Haut. 2,5 cm ; Larg. 11,5 cm ; Prof. 8,5 cm
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com