Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

FABERGE POUDRIER pendentif en argent 88 zolotniks (916) à décor émaillé blanc translucide sur fond guilloché d ondes rayonnantes, le couvercle s ouvrant à charnière est orné au dos d un miroir. Saint Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Anne RINGE. Diam. 4,5 cm ; Poids brut total : 35g. (Manques, en l état) Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com