Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

RUSSIE TASSE A CAFE avec sa SOUCOUPE et sa CUILLERE en vermeil 84 zolotniks (875) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux et de motifs géométriques dans les tons pastel, la bordure sur fond vert. (Bon état, un choc au piédouche) Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Maria SEMENOVA. Haut. 7,5 cm (tasse) ; Diam. 11,5 cm (soucoupe) ; Long. 10,5 cm (cuillère). Poids brut total : 242g. Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com