RUSSIE
TASSE A CAFE avec sa SOUCOUPE et sa CUILLERE... Lot 21
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
TASSE A CAFE avec sa SOUCOUPE et sa CUILLERE en vermeil 84 zolotniks (875) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux et de motifs géométriques dans les tons pastel, la bordure sur fond vert.
(Bon état, un choc au piédouche)
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : Maria SEMENOVA.
Haut. 7,5 cm (tasse) ; Diam. 11,5 cm (soucoupe) ; Long. 10,5 cm (cuillère). Poids brut total : 242g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com