RUSSIE
SALIERE en vermeil 84 zolotniks (875)... Lot 18
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
SALIERE en vermeil 84 zolotniks (875) à décor émaillé polychrome cloisonné d une frise de rinceaux feuillagés et de motifs émaillés turquoise, avec une pelle à sel rapportée émaillée cloisonnée.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : KHLEBNIKOV.
Haut. 3 cm ; Diam. 5,5 cm ; Poids brut total : 50g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com