RUSSIE
ROND DE SERVIETTE en argent 88 zolotniks... Lot 17
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
ROND DE SERVIETTE en argent 88 zolotniks (916) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés. Usures et manques.
Saint Pétersbourg, 1899-1908.
Orfèvre : AL probablement pour Alexander LUBAVIN.
Haut. 3,5 cm ; Diam. 4,5 cm ; Poids brut total : 51g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com