Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

RUSSIE ROND DE SERVIETTE en argent 88 zolotniks (916) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés. Usures et manques. Saint Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : AL probablement pour Alexander LUBAVIN. Haut. 3,5 cm ; Diam. 4,5 cm ; Poids brut total : 51g. Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com