RUSSIE
ETUI A BOITE D'ALLUMETTES en vermeil 84... Lot 15
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
ETUI A BOITE D'ALLUMETTES en vermeil 84 zolotniks (875) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux et de feuillages, les bordures à décor de frises de perles turquoises. Bon état.
Moscou, vers 1900, poinçons illisibles.
Haut. 2,4 cm ; Larg. 6 cm ; Prof. 4 cm ; Poids brut total : 64g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com