Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

RUSSIE TCHARKA en argent 84 zolotniks (875) à décor émaillé polychrome cloisonné de motifs géométriques, intérieur vermeil. Moscou, vers 1890. Orfèvre : Gustav KLINGERT. Haut. 7,5 cm ; Poids brut : 74g. (Usures) Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com