RUSSIE
SIX CUILLERES A CAFE en argent 84 zolotniks... Lot 12
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
SIX CUILLERES A CAFE en argent 84 zolotniks (875), les manches à décor torsadé et l intérieur des cuillerons en vermeil.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : Stepan LEVIN (actif 1875-1897).
Long. 10,5 cm. ; Poids total : 77g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com