RUSSIE
CUILLERE A THE en vermeil 84 zolotniks... Lot 8
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
CUILLERE A THE en vermeil 84 zolotniks (875) à décor niellé de la cathédrale du Christ Saint Sauveur à Moscou, le manche en partie torsadé.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : NMI en cyrillique, non répertorié.
Long. 15,5 cm ; Poids brut : 30g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com