RUSSIE
DEUX PORTE-VERRES à thé en argent 84 zolotniks... Lot 5
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
DEUX PORTE-VERRES à thé en argent 84 zolotniks (875), l un à décor repoussé et ciselé de rocailles reposant sur quatre pieds chantournés, l autre à décor repoussé d une troïka au galop. Intérieur vermeil.
(Bon état, légers chocs.).
Moscou, 1908-1917 et Saint Pétersbourg, vers 1890.
Orfèvre : KHLEBNIKOV, l autre sans marque apparente.
Haut. 9 cm et 11 cm ; Poids total : 114g et 139g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com