Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

RUSSIE BOL A PUNCH et ses TROIS COUPELLES A BOIRE reposant sur des pieds boules, les bordures à décor ciselé de rinceaux fleuris. Odessa, date effacée probablement vers 1880. Le bol : Haut. 8 cm - Diam. 19,5 cm Les coupelles : Haut. 6 cm - Diam. 8,5 cm Poids total : 649g. Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com