Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Deux recueils de lithographies et fac-similés sur la première guerre mondiale : - « Verdun. (Mars avril 1916) ». 53 dessins en fac-similé d'après L. Jonas. Edition Dordon Aine. Numéroté 391 / 450. Reliure toilée. - « Croquis de guerre ». 16 lithographies (33 x 51 cm) d'après P. Jobent numérotées sur 40. On y joint deux lithographies de Bouchos. Dans une reliure