Lot n° 4

École française du XIXe siècle

Estimation :

« Toi, vermine, tu ne m'auras pas dérangé pour rien ». Dessin au crayon et aquarelle d'un soldat français empoignant un soldat allemand. 29,5 x 23 cm. B.E. Première guerre mondiale