Lot n° 25

Estimation :

CELTES du DANUBE : Noricum (IIIe-IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme. 10,11 g. Tête stylisée à droite. R/ Cavalier au pas à gauche. LT. 9868. Presque TTB.