Lot n° 128

Estimation :

LOT comprenant deux vases en verre, un vase en forme de coupe, un vase en opaline blanche et rose, un vase en terre cuite émaillée bleue, un vase en verre fumé rose, un cache-pot en osier, un saladier en verre gris, un vinaigrier en verre. Le plus petit 22 cm, le plus grand 41 cm. Petits accidents. On y joint une coupe à fruits, un saladier en verre moulé cerclé de métal argenté et deux légumiers couverts. D. 37 cm (pour la coupe à fruits).