VAN CLEEF & ARPELS - Clip en or jaune 18K 750‰ et platine 900‰ représentant un hibou posé sur une branche, faisant un clin d’œil, l’œil restant ouvert est serti d’une émeraude cabochon entourée de diamants brillantés. Épingles en or gris 18K 750‰ avec système de sécurité à pompe.
Signé et numéroté B 738.
Travail français. Poinçon de maître probablement de l’atelier Georland.
Très bon état.
H. 4 cm Poids brut 18 g