Lot n° 35

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS - Clip en or jaune 18K 750‰ et platine 900‰ représentant un lion ébouriffé assis, les yeux sertis d’émeraudes, le mufle paré de diamants de taille huit-huit et émail noir. Épingles en or gris 18K 750‰ avec système de sécurité à crochet tournant. Signé et numéroté 11.254. Travail français. Poinçon de maître de Lucien Péry & Fils. Petit accident à l’émail. H. 3,50 cm Poids brut 10,50 g