VAN CLEEF & ARPELS - Clip en or jaune 18K 750‰ et platine 900‰ représentant un lion ébouriffé assis, les yeux sertis d’émeraudes, le mufle paré de diamants de taille huit-huit et émail noir. Épingles en or gris 18K 750‰ avec système de sécurité à crochet tournant.
Signé et numéroté 11.254.
Travail français. Poinçon de maître de Lucien Péry & Fils.
Petit accident à l’émail.
H. 3,50 cm Poids brut 10,50 g