VAN CLEEF & ARPELS - Pilulier modèle Louis XVI en or deux tons 18K 750‰, de forme rectangulaire, guilloché, paré sur le couvercle articulé de vingt-deux diamants de taille huit-huit. Fermoir par poussoir secret sur la face de la boîte.
Signé et numéroté 77310.
Travail français, poinçon de maître de l’atelier Van Cleef & Arpels.
Bon état.
Dim. 2,70 x 4,30 x 1,30 cm Poids brut 31,10 g