Lot n° 24

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS - Pince à billets en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire imitant la vannerie, composée de deux feuillets articulés par un ressort, au centre une gorge captant les billets. Signée, numérotée NY 30 V 6 – 3 Bon état. Travail étranger, fin des années 1950. Dim. 4,80 x 7,60 cm Poids brut 55 g Offerte par Darryl Zanuck à Juliette Gréco.