VAN CLEEF & ARPELS - Étui à rouge à lèvres en or jaune 18K 750‰, de forme tubulaire imitant la vannerie, la base striée avec une garniture en métal de Guerlain.
Signé à la base et numéroté NY 15 V1319 et 18K
Travail étranger, poinçonné 14K 585‰ par la garantie française.
D. 19 mm H. 5,60 cm Poids brut 31,20 g
Offert par Darryl Zanuck à Juliette Gréco.