Lot n° 1

Estimation :

Bracelet articulé en cuivre doré et argenté, composé de cinq médaillons parés de plaques de porcelaine peintes de scènes champêtres et musicales et bordées de grenat. Fermoir à cliquet dans le motif avec chaînette de sécurité. Travail étranger. Accidents et usures. L. env. 18,50 cm