Bracelet articulé en cuivre doré et argenté, composé de cinq médaillons parés de plaques de porcelaine peintes de scènes champêtres et musicales et bordées de grenat. Fermoir à cliquet dans le motif avec chaînette de sécurité. Travail étranger.
Accidents et usures.
L. env. 18,50 cm