Meuble de rangement en placage losangé de sycomore à corps quadrangulaire ouvrant par deux portes pleines ceinturées d'un jonc d'acajou sur un intérieur à tiroir et étagères à hauteur variable. Piètement d'angle à six jambes coniques terminées par des sabots carrés de bronze doré.
Haut. 162 cm - long. 172 cm - prof. 50 cm