Médor et Gladys dit aussi Animaux fantastiques
Épreuve en bronze à patine peinte blanc, jaune, vert et noir.
Fonte d'édition post-mortem.
Signé sur la terrasse et porte le cachet d'éditeur Ed. Vallois sous la base.
Haut. 8,5 cm