Lot n° 17

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Estimation :

Médor et Gladys dit aussi Animaux fantastiques Épreuve en bronze à patine peinte blanc, jaune, vert et noir. Fonte d'édition post-mortem. Signé sur la terrasse et porte le cachet d'éditeur Ed. Vallois sous la base. Haut. 8,5 cm