Lot n° 40

Estimation :

Armand RASSENFOSSE (1862-1934) La Destruction, 1898 Crayon noir et aquarelle sur calque. Signé, titré et numéroté " 134 " en bas à droite. (Petits accidents). 20 x 8 cm Dessin pour Les Fleurs du mal de Charles Baudelaire, Paris, les Cent bibliophiles 1899, p. 357.