Adolphe-Léon WILLETTE (1857-1926)
La Chanson des siècles
Encre et aquarelle.
Signée en bas à gauche.
42 x 23,5 cm
Il s'agit du dessin original exécuté pour Le Diner du XXe siècle, donné le 12 janvier 1901 au Café Américain (mention manuscrite au dos).