Enrico COLEMAN (1846-1911)
Le Cheval emballé tirant une calèche vide dans une rue animée, 1883
Aquarelle sur traits de crayon noir sur papier.
Signée et située " Roma " en bas à droite.
Datée dans la composition.
44 x 62 cm