ALPHABET MILITAIRE. Paris, lithogr. Malo, s. d. (vers 1840) ; pet. in-4, cart., avec sujet militaire lithogr. et colorié collé sur le 1er plat. Très bel et rare alphabet lithographié, composé de la couverture et 24 sujets militaires dépliants en très beau coloris gommé du temps : Cuirassier, Grenadier, Hussards, Colonel d'Infanterie, Lanciers, etc.