Lot n° 40

Estimation :

RELIURE en maroquin à dentelle (XVIIIè siécle). Le petit Paroissien complet, contenant l'office des Dimanches et fêtes, suivant le nouveau bréviaire et missel de Paris et de Rome.A Paris, chez de Hansy, 1779 ; in-12 maroq. rouge, dos à 5 nerfs orné avec pièce titre verte, large dentelle sur les plats avec trois chiffres enlacés (F. G. F.) et couronnés au centre, dent. intér., gardes de tabis bleu, tr. dor. (Rel. anc.). JOLIE ET FRAîCHE RELIURE EN MAROQUIN A DENTELLE DU XVIIIè SIèCLE.