I sette Salmi della penitentia di David. S.l.n.d. (Venisi, vers 1540) ; petit in-8, maroq. rouge, dos orné, encadr. de fil. et fleurons sur les plats, tr. dor. (Rel. anc.). Cet ouvrage serait le meilleur ouvrage de l'Aretin. La présente édition, sans lieu ni date, imprimée en italique, aurait été publiée à Venise vers 1540 et est ornée, sur le titre d'un beau portrait gravé sur bois. PRéCIEUX EXEMPLAIRE DE GIRARDOT DE PRéFOND (avec son ex-libris gravé) dans une jolie reliure du XVIIè siècle, de toute fraîcheur, exécutée pour cet amateur qui a enrichi son exemplaire de 23 PIèCES GRAVéES PAR ABRAHAM BOSSE, CALLOT (Les Sept Péchés capitaux), Moncornet, etc.